Лига Европы. «Шахтер» на выезде обыграл «Истанбул Башакшехир» (ВИДЕО)

Донецкий "Шахтер" уверенно сыграл в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, обыграв на выезде турецкий "Истанбул Башакшехир" со счетом 2:1.

Подопечные Пауло Фонсеки забивали свои мячи в первом тайме. Сначала точным ударом отметился Ярослав Ракицкий, хотя в этом эпизоде мяч залетел в ворота от защитника турецкой команды, а затем  Виктор Коваленко удвоил преимущество, отлично пробив головой.

Во втором тайме турки заработали право на пенальти и воспользовались своим шансом.

В итоге 2:1 и у "горняков" отличные шансы на выход в групповой этап Лиги Европы.